Борисо-Глебский монастырь

1.jpg2.jpg4.jpg

ОБЪЯВЛЕНИЕ
Если у Вас сохранились старинные фотографии и другие материалы, имеющие отношение
к Борисо-Глебскому мужскому монастырю, Троице-Борскому девичьему монастырю,
с.Кондаково и колодчику
прп. Иринарха, а также другим селам и храмам
Борисоглебской земли, просим обратиться по адресу

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Свидетельства о помощи преп. Иринарха

Вадим, 35 лет
Добрый ebony porn день, святые отцы!
Хочу предоставить свидетельство о заступничестве святого
24.03.2013

Наши друзья

Список дворян

Список дворян,
упоминающихся в документах XVIII–XIX вв.,
чьи имения и земли были расположены
в границах современного Борисоглебского района

Изучение архивных документов, а это, главным образом, Метрические книги и Исповедные росписи церквей Ростовского уезда, а также межевые планы на земли, позволили выявить имена более 260 дворян, владеющих в 18, 19 в. землями в Борисоглебском крае. Не нужно говорить, насколько актуальна сегодня эта тема, особенно для генеалогических изысканий. Встречаются, главным образом, сравнительно небогатые дворянские фамилии Алмазовых, Грековых, Исаковых, Савиных, Маловых, Жеребцовых, Чертковых… Но есть в этом списке и представители высшей аристократии, которые в прошлом определяли судьбу России. И если о Шереметевых, Урусовых и Паниных слышал почти каждый борисоглебец, интересующийся прошлым родного края, то многие другие, не менее громкие имена, оказались почти полностью забыты. Здесь следует вспомнить тайного советника графа Григория Матвеевича Кисловского, владельца села Щурова, известного в истории не только как незаурядного государственного деятеля, но и как воспитателя Г.А. Потёмкина – Таврического, фаворита Екатерины II. В кон. 18 века селом Новосёлка – Зюзина владел князь М.М. Щербатов,общественный и государственный деятель, сенатор, президент Коммерц-коллегии, один из крупнейших историков 18 века, идеологический противник Екатерины II. Хозяином обширных владений в южной части Борисоглебского края (селом Оносовым с деревнями Александрово, Кучки, Бородино, Лодыгино и Никиткино) был один из самых странных людей своего времени Воин Васильевич Нащокин, которого побаивался сам А.В. Суворов. Так же в кон. 18 века селом Покровским на Могзе и деревней Ларионцево владел генерал-аншеф, полицмейстер Петербурга Николай Иванович Чичерин, усердный и верный слуга Екатерины II. Один из сыновей Н.И. Чичерин, Василий, унаследовал от отца его борисоглебские владения. Дом Чичериных в Петербурге стоит на Невском проспекте, впоследствии этим домом владели известные купцы и меценаты Елисеевы, в прошлом борисоглебские крестьяне из деревни Новосёлки прихода села Яковцева. Вот такое странное пересечение судеб! Многие из этих замечательных людей заслуживают уважения. Но что для них значили их борисоглебские сёла и деревни? Однозначного ответа на этот вопрос быть не может. Ясно одно, что Борисоглебская земля оставила след в судьбах этих людей…

Местное дворянство представляло собой довольно пёстрое общество – весь спектр человеческих характеров. Одни помещики – представители древних славных и благородных родов олицетворяли высший свет русского общества. Другие – главным образом, мелкопоместные дворяне, не покидавшие свои провинциальные «дворянские гнёзда» - слились с основным населением, жили просто, без пышности и роскоши. Одни дворяне на свои средства открывали больницы, богадельни, прокладывали дороги, строили храмы, в других, напротив, полностью отсутствовал дух меценатства. Одни в боях зарабатывали славу русского оружия, другие - бездействовали или бесчинствовали в своих поместьях. Одни, увлеченные идеями альтруизма, отпускали своих крепостных крестьян на волю, за другими в народной среде прочно закрепились прозвища местных «Салтычих». Хотя, отдавая должную справедливость этому русскому сословию, скажем, что некоторые дворяне были отлиты в какую-то особую форму благородства и добродетели и до конца сохранили свои идеалы.

1.         Алмазов Николай Иванович, подполковник с. Сущёво, 1761

2.         Алмазов Петр Николаевич, бригадир - с. Сущево 1789, 1811

3.         Аракчеева Наталия Фёдоровна, графиня

4.         Арнаутов Александр Алексеевич – 2 часть с. Астафьева 1860, пустошь Марьицыно

5.         Арнаутов Петр Фомич, подпоручик - с. Астафьево, часть д. Козлово, сельцо Прокофьево 1811, 1789, 1799

6.         Ащерин Михаил Александрович, лейб гвардии капитан – сельцо Попово – Кобылино 1789

7.         Ащерин Николай Иванович, подпоручик 1843

8.        Ащерин Петр Андреевич (1754 г.р.), прапорщик, титулярный советник – д. Большое Хвостово 1791, 1799, 1830 дети: Алексей, Иван, Фёдор, Екатерина, Зинаида, Варвара

9.         Ащерин Фёдор Петрович, титулярный советник

10.       Ащерина Агрофена Осиповна, вдова поручица

11.       Ащерины Иван Афанасьевич и Данило Афанасьевич около 1710

12.       Бабарыкина Марья Васильевна, капитанша – 1 часть пустоши «Стремянниковой», пустошь «Зиновьева», пустошь «Картино», «Зарядьино»

13.       Баталин Матвей Андреевич, действительный статский советник – 3 часть д. Иверцово, пустошь «Носарева», земля с. Деляева, пустошь Поповка

14.       Баталзина Анна Яковлевна, надворная советница - сельцо Поповское 1789

15.       Борисов Иван Леонтьевич – д. Стеблево   1799

16.       Быков Никифор Лаврентьевич – с. Хмельники около 1710

17.       Варенцов Павел Александрович, поручик - пустошь «Семенчакова» около д. Пысково, дача «Окороково», пустошь «Вишинок»1845

18.       Васильева Анна Федоровна, потомственная дворянка – пустошь «Павлицыно» (к Губину)

19.       Вишнякова Вера Ильинична, надворная советница – д. Шахматово 1830

20.      Волконский Михаил Петрович, князь – с. Лавреньков Холм 1801

21.       Воронов Николай Васильевич, комиссар – часть д. Андреевское 1774, 1789

22.      Высоцкий Лука Алексеевич, действительный статский советник – сельцо Поддубье 1804

23.      Высоцкий Александр Григорьевич, владелец суконной фабрики, 1860-е гг.

24.      Вяземский Николай Васильевич, поручик, князь – сельцо Степанково 1789

25.       Вяземский Николай Петрович - пустошь Кондачки

26.      Греков Иван Андреевич, полковник – дача «Желябинский наволок», 1845 пустошь «Алешутино» (принадлежала малолетним Степану и Николаю Ивановым Грековым), пустошь Крутец

27.       Греков Николай Андреевич, государственной конторы прокурор -

28.      Греков Степан Иванович, поручик – д. Мичково, Душилово, сельцо Губино 1789, 1791

29.      Грековы Пётр Степанович, Анна Фёдоровна, Катерина Сергеевна.

30.      Головачёв Никита Степанович, подпоручик

31.       Головачёва (в девичестве Жохова) Татьяна Филатьевна (1785 г.р.), капитанша – д. Березники 1811 сельцо Высоково 1842

32.      Горихвостова Анна Павловна, капитанша – с. Щурово, д. Стройцыно – 1830, 1837 сельцо Коробцово

33.      Горяинов Александр Алексеевич (1753 г.р.), подпоручик - пол деревни Костянова 1789, часть д. Дергалово 1789

34.      Горяинов Алексей Иванович, подпоручик с. Троицкое 1761

35.       Горяинов Алексей Алексеевич, поручик – пол деревни Костенёва, 1845

36.      Горяинов Николай Александрович, штабс капитан – вторая часть пустоши «Острова» 1789 , Шахматово 1830

37.       Горяинова Мавра Алексеевна (1715 г.р.), майорша – д. Тархово 1789

38.      Горяинова Ольга Алексеевна

39.      Григорова Анна Петровна (Фёдоровна) по первому мужу Грекова, артиллерии поручица – пожня «Крутец», 1845 пустошь «Гвизова»

40.      Дизидериев Евгений Гаврилович, надворный советник – 4 часть д. Иверцово

41.       Дозорова Дарья, сержантша – д. Маклаково 1811

42.      Дубасов Иван Александрович, капитан – с. Зачатьё, д. Луковня 1791, 1799

43.      Дубасов Василий Александрович, флота лейтенант – 1 часть д. Луковни, 2 часть пустоши «Васильчикова»

44.      Дубасова Елизавета, капитанша – с. Зачатьё 1811

45.       Дубасова Марья Александровна – 3 часть д. Луковни, пустошь «Выползова» 1845

46.      Дьячкова Александра Ивановна, полковница – сельцо Губино 1789, земли около д. Ляхова 1845

47.       Ельчанинов Николай Иванович, капитан - д. Моклоково 1789

48.      Иванов Ефим (Трофим) Иванович (1767 г.р.), подпоручик – часть сельца Коробцово и Стройцыно - 1789, 1791, 1799

49.      Иванова Екатерина Алексеевна, подпоручица – д. Коробцово 1830

50.      Измайлов Степан Ефимович, капитан – часть сельца Попово – Кобылино

51.       Изъединова Александра Ильинична

52.       Илишина Марья Сергеевна, подпоручица, - сельцо Степанково 1789

53.       Исаков Александр Иванович, пример майор – сельцо Новое

54.       Исаков Авксентий Иванович, штабс ротмистр – дача Крутец, 1845

55.       Исаков Василий Александрович (1759 г.р.), прапорщик - сельцо Исаево 1789

56.       Исаков Иван Алексеевич подпоручик (капитан?)– д. Баскачи, часть с. Зубарёво, д. Кушниково Угличского уезда   1760, 1799, сельцо Тархово, 1761

57.       Исакова Ирина Васильевна, ефрейт капральша – часть пустоши «Дьяконовой»

58.      Исакова Марья Кузьминична (1732 г.р.), майорша – д. Кушниково 1791, сельцо Исаево 1789

59.       Жадовский Яков Сергеевич (1737 г.р.), капитан – часть д. Стрижёво, часть сельца Пысково, где жительство имел 1789

60.      Жадовская Марья Михайловна – часть пустоши Тюфелева

61.       Жеребцова Мария Ивановна, коллежская советница - с. Покровское 1811, 1799

62.      Жихарева Вера Павловна, полковница - пустошь «Филимонова», 1845

63.      Жихманов Дмитрий Федорович (1734 г.р.), отставной сержант – сельцо Никифорцево (жительство имеет)

64.      Жолио (Джолио) Михаил Лукьянович, капитан корпуса жандармов, полковник – пустошь «Харина починка» 1860 часть с. Астафьева

65.       Жохов Федор Иванович, капрал – часть с. Баскачи

66.      Жохов Филат Васильевич (1751 г.р.), капитан – д. Бурмакино, Бекренево, Никифорцево 1799, 1789 имеет сына Матвея и дочерей Татьяну и Хионию, участник турецкой войны, ранен в лицо, не видит правым глазом.

67.       Жохова Татьяна Ивановна (1729 г.р.), сержантская вдова – сельцо Никифорцево 1789

68.      Загряжский (Загрядсков) Иван Семенович, майор сельцо Никульское, 1761

69.      Загрядскова Прасковья Ивановна, полковница – с. Никульское на Лаксомери       1799

70.      Зверев Василий Карпович – с. Савинское 1830

71.       Кайдалова Надежда Александровна (урожденная Савина), надворная советница – 4 часть с. Астафьева 1860

72.       Кашинцов Данила Васильевич – д. Андреевское 1799

73.       Керн Федор Федорович

74.       Кернова Авдотья Михайловна, капитанша – д. Долгополово, часть д. Брюхово

75.       Кисловский Григорий Матвеевич, тайный советник, с. Щурово, 1761

76.       Кисловская Екатерина Алексеевна, помещица с. Щурово, пустошь «Павлово» 1760

77.       Кобылин Василий Дементьевич, конной гвардии вахмистр - часть сельца Попово – Кобылино

78.      Ковалёв Пётр Тихонович (1728 г.р.), майор – сельцо Чепелёво (Цепелёво) 1789

79.       Кокошкин Алексей Иванович, генерал адъютант, бригадир – часть с. Введенского 1789, 1811, д. Андрейцево, д. Теряево 1789, д. Турово 1761

80.      Кокошкин Иван Алексеевич, пример майор, чиновник 7 класса – часть д. Подлесново 1799

81.       Кольцов – Мосальский Андрей Александрович, князь, действительный тайный советник и кавалер, обер – гофмейстер, сенатор (1758 – 1843) – пустошь «Пенькова» около д. Афонасово, пустошь «Никитская», часть пустоши Филимоновой, пустошь «Огоньково», часть пустоши Поповка, пустошь Кочарки и Вишинки

82.      Копьёв Самуил Степанович, коллежский советник , Горки, 1761

83.      Копьёв Данила Самойлович статский советник и кавалер, - сельцо Никольское и д. Горки

84.      Коробов Василий Александрович, флота лейтенант майор – д. Малое Хвостово, часть д. Большое Хвостово 1791

85.      Косагов Иван Никифорович, поручик - д. Волосово

86.      Косагов Никифор Иванович – часть д. Пысково, 1845

87.      Косагов Николай Иванович, поручик - д. Носовка, часть д. Волосово 1845

88.      Косагова Вера Ивановна – земли около д. Землево, д. Моклаково

89.      Кошелев Родион Родионович -

90.      Кошелева Матрёна Прохоровна, статская советница – д. Захарьино 1789, с. Астафьево 1811

91.       Красенская Наталья Николаевна, подпоручица – д. Землево, часть с. Иванкова 1789, 1799

92.      Куманины дворяне и фабриканты Константин, Александр и Валентин Алексеевичи

93.      Куприянов Михаил Григорьевич, флота капитан второго ранга – д. Юркино кон. XVIII в.

94.      Куракин Борис Александрович, действительный камергер и кавалер, д. Супорганово, 1761

95.       Кушников Андрей Алексеевич, поручик, с. Новоселка 1761

96.      Кушников Иван Лукич, майор (1700 г.р.), - сельцо Плечово 1789

97.       Ладыжинский Ефграф Александрович

98.      Ладыжинский Павел Александрович, подпоручик – часть д. Рябцово 1799

99.      Ладыжинская Екатерина, - с. Иванково на Лиге 1811

100.    Ларионова Анна Васильевна, коллежская асессорша – часть пустоши «Дьяконовой»

101.     Леонтьев Алексей Иванович, майор – часть д. Андреевское 1789, 1799, (за Леонтьевыми д. Стеблево 1870)

102.    Леонтьев Иван Петрович, генерал-поручик и кавалер – д. Запурье, д. Андреевское, с. Савинское 1774, д. Стеблево 1761

103.    Лешукова Меланья Лукинична – д. Хлобыстово 1789, часть сельца Пирогово 1789

104.    Лопухин Никита Гаврилович – д. Горки

105.     Майков Михаил Александрович, от армии пример майор – сельцо Горки, д. Чевакино 1804

106.    Майкова Марья Петровна, поручица – д. Коробцово, 1848

107.     Малов Михаил Михайлович, поручик – пустошь «Неволина»

108.    Малов Пётр Михайлович (1762 г.р.), секунд майор, поручик - с. Онуфриевское, д. Волосово, д. Ермолино, часть Пысково, д. Березники 1789,1799 с. Савинское (жительство имеет) 1789

109.    Малов Феодосий Петрович, губернский секретарь - с. Савинское, д. Носовка, д. Волосово 1830, 1845, пустошь «Грибаново», часть д. Волосово

110.     Малышкин Николай Никитич, подполковник – часть д. Юрьево 1804

111.      Малышкина Варвара, подполковница – сельцо Есиплево 1811

112.     Малышкина Надежда Николаевна, надворная советница - д. Калинино 1799 (жена Хомутова Николая Алексеевича)

113.     Мариков Федор Яковлевич, подпоручик (прапорщик) часть сельца Моклоково 1789

114.     Маринин Борис Петрович (1736 г.р.), секунд майор – сельцо Поповское 1789

115.     Матюшкин Карп Борисович майор – д. Баскачи 1760, с. Савинское, 1761

116.     Матюшкина Анна Васильевна, секунд майорша – пустошь «Дьяконова» 1840 – е гг. сельцо Баскачи

117.     Мезенцовы – с. Высоково 1801 - 1861

118.     Молчанов Николай Андреевич, статский советник – часть д. Березники, часть д. Брюхово 1789, 1799

119.     Молчанова Варвара Андреевна, сенатская экзекуторша – сельцо Высоково, пустошь «Гребенки»

120.    Мунин Иван Федорович, - часть сельца Моклоково, часть Пыскова 1789

121.     Мунина Екатерина, капитанша – сельцо Пысково 1811

122.     Нагишкин Яков Фёдорович – д. Булаково, д. Балашово 1804

123.     Нагишкин Иван Петрович – д. Иверцово, 1789

124.     Нарышкин Павел Петрович – часть с. Астафьева, 1789

125.     Наумов Николай Алексеевич – д. Кобяково, Дмитриевка, Медниково 1804

126.     Нащокин Воин Васильевич, генерал – поручик и кавалер – д. Лодыгино, Бродино (Бородино), Кучки, Александрово, Погорелки, д. Никиткино 1791, 1799, 1811, часть с. Зачатье, с. Оносово 1789

127.     Нащокин Иван Васильевич, генерал поручик лейб гвардии конного полка – село Новотроицкое с деревнями и пустошами, пустошь «Огоньково», с. Оносово

128.    Нащокина Анна Васильевна, генеральша, вдова, д. Никитино, 1761

129.     Невежин Иван Петрович, поручик – земля сельца Еланцына с деревней Вёсками, пустошь Крюкова, сельцо Спицыно

130.    Нюров (Норов) Пётр Алексеевич, подполковник – д. Шахматово, часть д. Большое Хвостово 1791 г. часть с. Зубарёва 1789, д. Сумароково

131.     Озеров Никита Петрович (1760 г.р.), титулярный советник, коллежский асессор, детей не имел – д. Туксаново, д. Носырево, сельцо Монастырское и д. Екимово, д. Иверцово, часть сельца Пирогово 1789, 1791, 1799, 1811

132.     Озеров Никифор Иванович (1756 г.р.) – сельцо Монастырское, часть д. Иверцово 1791, 1799, имеет дочь Анастасию.

133.     Озеров Пётр Кириллович (1709 г.р.), коллежский асессор - земля около д. Исаево, пустошь «Огоньково», сельцо Монастырское, д. Иверцово 1789

134.     Озерова Анастасия Никифоровна – 5 часть сельца Монастырского

135.     Остолопова Александра Александровна – сельцо Баскачи 1830 с пустошами Таблино и Мелетино

136.     Остолопова Александра Ивановна -

137.     Ошанин Александр Сергеевич, поручик – часть д. Иверцово

138.    Ошанин Николай Иванович, прапорщик – часть д. Большое Хвостово 1789, 1791

139.     Ошанин Сергей Николаевич, 1823

140.    Ошанина Лукерья Петровна, прапорщица – д. Большое Хвостово 1799

141.     Палицын Семён Федорович, надворный советник – пожня «Мостовица» 1776, часть сельца Чепелёво 1789

142.     Палицын Яков Федорович – надворный советник, Ростовский уездный судья 1777 – 81 – родовое имение в с. Протасьево Борисоглебской волости Ростовского уезда 1794

143.     Палицын Михаил Яковлевич

144.     Палицыны Яков (1734 гр.), Семён и Василий, малолетняя Надежда (в замужестве Тихменева) Федоровы дети 1774

145.     Палицына Татьяна Осиповна, надворная советница, - сельцо Починка 1789

147.     Панина Евдокия Никитична (1731 г.р.) майорша, - с. Покровское 1789

146.     Панина Софья Владимировна, действительная тайная советница

147.     Панина Вера Никитична

148.    Панов Василий Виссарионович – д. Дубровка 1789

149.     Патицын Петр Гаврилович, капитан – д. Баскачи часть д. Шахматова 1789, 1791

150.     Патицына Прасковья Васильевна, подпоручица – д. Шахматово 1799

151.     Патицына (Падцына) Ирина Фёдоровна, подпоручица – часть сельца Попово – Кобылино 1789

152.     Пересветов Иван Константинович, (1730 г.р.)   - сельцо Кононово 1789

153.     Перхуров Василий Александрович (1736 г.р.), поручик – с. Зубарёво, часть д. Ласково 1791, 1789

154.     Перхурова Мария Семеновна, вдова, капитанша, д. Клобуково, 1761

155.     Послуживцов Алексей Михайлович, титулярный советник – сельцо Копытово 1804

156.     Послуживцов Василий Михайлович, недоросль – д. Костьяново (?)

157.     Потопчин Алексей Григорьевич, капитан – часть с. Зубарёво, часть д. Ласково 1791

158.     Потопчин Гаврила Григорьевич – д. Ласково Кондаковской волости Угличского уезда 1799

159.     Потопчин Дмитрий Алексеевич, подполковник и кавалер (в селе Зубарёво жительство имеет) – 1830

160.    Потопчин Владимир Алексеевич – с. Зубарёво 1830

161.     Потопчин Дмитрий Николаевич – д. Моклоково Ивановской на Лехти волости Ростовского уезда 1896

162.     Потопчин Дмитрий Иванович, полковник – пустошь «Гребенка», 1845

163.     Потопчин Николай Дмитриевич – угличский помещик

164.     Потопчина Анна Васильевна

165.     Потулов Александр Никитич, полковник, - д. Ямки 1789

166.     Пятов Иван Петрович, флота капитан лейтенант – пол деревни Костенёва (около с. Верзина), 1845

167.     Радышевский Иван Иванович, бригадир – часть Голятино 1799, часть д. Андреевское 1774, д. Стеблево 1789

168.    Ракова Анастасия Львовна, надворная советница – д. Еремеево – 1799

169.     Ринк Фёдор Иванович, коллежский советник – 2 часть пустоши «Стремянниковой», часть д. Брюхово, пустошь «Мокрая», 4 часть пустоши Васильчиковой (около 1846), пустошь «Пищевая»

170.     Рудаков Матвей Иванович, коллежский асессор – д. Яшкурово 1789

171.     Рудаков Николай Иванович (1744 г.р.), надворный советник - с. Ивановское д. Дергалово 1789

172.     Рудаков Дмитрий Николаевич (1774 г.р.)

173.     Рудаков Федор Дмитриевич – с. Ивановское – Рудаковых 1830-е гг.

174.     Сабуров Михаил Андреевич, поручик с. Покровское, 1761

175.     Сабурова Авдотья Никитична, лейб гвардии поручица – д. Брюхачёво, сельцо Долотелово (?), часть пустоши «Стремянниковой», 1845 пустошь «Кандочка», часть с. Покровское

176.     Сабурова Авдотья Михайловна – д. Долгополово 1789

177.     Савин Дмитрий Александрович, поручик – пятая часть с. Астафьева, вторая часть сельца Горы 1860 пустошь «Гребенки»

178.     Савин Лев Петрович (1752 г.р.), прапорщик – д. Троицкое, Стрижёво, сельцо Горы 1789, 1799

179.     Савин Павел Львович, (1781 г.р.) владеет сельцом Гора

180.    Савин Александр Львович

181.     Савин Максим Маркович, надворный советник – д. Слинцево 1789

182.    Савин Николай Александрович I – часть д. Стрижёво

183.    Савин Николай Александрович II – пустошь «Ефимцово», д. Троицкая

184.    Садов Яков Сергеевич, капитан – часть д. Землево 1799

185.     Саллос Леонид Иванович, тайный советник – 2 и 3 части с. Иванкова

186.    Салтыков Иван Андреевич, майор с. Петровское 1761

187.     Салтыкова Марья Яковлевна (1736 г.р.), капитан поручица – Есиплево, Подлесново, часть Очестова, Чурово, Петряево 1799, сельцо Петровское, где жительство имеет 1789

188.    Сипягин Андрей Семенович, дворянин сельцо Гора, 1761

189.    Сметнёва Акилина Осиповна – сельцо Елаево, Новое, Исаево 1799, пустошь «Васильчикова», часть пустоши Никитской, пустошь «Паздерина», часть пустоши Кондачки

190.    Соболева Екатерина Александровна (Алексеевна), титулярная советница - д. Березники, пустошь «Мокрая», «Зарядьино», «Острова», «Островец» 1789

191.     Степанов Пётр Андреевич, флота капитан первого ранга и ордена св. Георгия кавалер – д. Крапивна 1789

192.     Сукина Агриппина Алексеевна (1732 г.р.), подпоручица – сельцо Старосельское 1789

193.     Сумина Анна Андреевна, лейтенантша – часть с. Зачатья 1789

194.     Сумин Дмитрий Иванович, унтер лейтенант – часть пустоши Никитской

195.     Сухарева Анна Ивановна (1758 г.р.), капитанша – часть сельца Чепелёво 1789

196.     Тарновина Степанида Петровна – д. Землево, 1795

197.     Тарховский Гаврила Федорович, капрал, с. Иванково, 1761

198.    Тарховский Гаврила Федорович (меньшой), порутчик д. Землево, 1761

199.     Тарховская Аграфена (Агриппина) Андреевна (1729 г.р.), капитанша - 1811, 1799 - сельцо Моклоково, часть с. Иванкова 1789

200.    Тарховская Стефанида Петровна (1754 г.р.), прапорщица – часть с. Иванкова, часть д. Рябцово, д. Инальцово, Землево 1789, 1799, с. Никольское и д. Горки 1789

201.    Тарховские Петр (1742 г.р.), (имеет детей Прасковью, Харитину и Веру) и Мирон Гавриловичи, прапорщики – часть села Иванкова, д. Березники1789; сельцо Прокофьево, часть д. Козлово, сельцо Высоково 1811с. Покровское

202.    Тарховская Марфа Алексеевна, сельцо Попово, 1761

203.    Тарховские Прасковья и Вера Петровны

204.    Теляшев Николай Савич – часть сельца Костянова, часть сельца Попово 1789

205.    Теляшева Марфа Григорьевна, капитанша – часть с. Зубарева

206.    Терпигорев Федор Николаевич, прапорщик – сельцо Павловское 1789

207.    Терпигорева Екатерина Андреевна, майорша, вдова, с. Осипово 1761

208.    Тихменёв Лука Петрович и гвардии сержантская жена Устинья Осиповна Тихменёва, - сельцо Поратки, д. Басино 1804

209.    Толбухин Андрей Фёдорович, поручик, капитан – сельцо Баскачи 1789, 1791, 1799

210.    Трегубов Михаил Егорович, прапорщик – часть сельца Пирогово

211.     Уварова Александра Семеновна, подполковница – с. Высоково, д. Яшкурово, Угличского уезда 1789, 1795г., сельцо Попово – Кобылино, пустошь Тюфелево

212.     Уварова Надежда Михайловна, вдова капитанша

213.     Угримов Александр Филиппович (Филатьевич), коллежский асессор – д. Шахматово 1791, д. Старово и сельцо Титово (Угл. уезда) 1789

214.     Угримов Михаил Александрович, прапорщик - д. Шахматово 1799

215.     Урусова Марья Ивановна, княгиня, коллежская асессорша – с. Ильинское Урусовых 1800 г.

216.     Урусова Авдотья Юрьевна, княжна, девица д. Жёхово, 1761

217.     Урусов Михаил Васильевич, князь – с. Титово 1774

218.    Урусов Пётр Дмитриевич, князь – с. Титово 1850-е гг.

219.     Урусовы Анна Петровна, Елизавета Юрьевна и Фелицата Дмитриевна, княгини

220.    Ушакова Прасковья Николаевна, прапорщица – д. Очество

221.     Хвостов Александр Дмитриевич, граф - д. Афонасово с пустошью Пеньковой пер. пол. XIX в.

222.    Хвостова Аграфена Ивановна, графиня, действительная тайная советница -

223.    Хвостов Дмитрий Иванович, действительный статский советник, граф – сельцо Трепарёво 1830

224.    Хвостов Иван Михайлович, подпоручик, сержант лейб гвардии Семеновского полка – д. Трепарево и часть с. Зубарёво Угличского уезда, д. Починок 1761, 1764, 1791, 1789, 1799, 1830, д. Большое Хвостово 1789, часть пустоши «Дьяконовой» 1840-е гг. пустошь Никитская (к с. Зачатью)

225.    Хлопов Пётр Федорович, подпоручик – часть д. Луковня, пустошь «Выползова», 1845

226.    Хомутов В.Н. – д. Петровское 1880-е гг.

227.    Хомутов Григорий Аполлонович (1721 г.р.), генерал и кавалер – с. Щурово, д. Стройцыно, часть Коробцова - 1791, 1789, 1799 жена его Марфа Ивановна и дочь Ирина.

228.    Хомутов Иван Иванович – часть д. Андреевское 1789

229.    Хомутов Николай Алексеевич, генерал-майор – часть д. Андреевское 1774

230.    Хомутова Елизавета Ивановна, полковница – д. Андреевское, часть Голятино 1811

231.     Хотяинцов Василий Яковлевич, поручик – часть сельца Чепелёво 1789

232.    Цвиленёв Никита Николаевич, поручик - 5 часть сельца Монастырского

233.    Чертков Матвей Григорьевич, секунд майор – д. Брюхачёво 1799

234.    Чертков Алексей Матвеевич (1784 г.р.) в наследство получил с. Лавреньков холм с деревнями. Дети: Николай и Анна.

235.    Чертков Григорий Петрович

236.    Черткова Надежда Матвеевна, потомственная дворянка – 3 часть пустоши «Стремянниковой», 3 часть пустоши «Васильчикова»

237.    Чирковы Петр Тимофеевич и Прасковья Ивановна – сельцо Трепарево с пустошами Красным и Раменьем

238.    Чичерин Василий Николаевич, пример майор Смоленского драгунского полку – часть д. Андреевское, д. Стеблево 1789

239.    Чичерин Николай Иванович, генерал-аншеф, полицмейстер Петербурга – д. Запурье, д. Андреевское, часть д. Стеблево, с. Покровское на Мокзе 1774, с. Покровское, д. Ларионцево 1761

240.    Шаховской Василий Петрович, князь – часть Голятино 1799

241.     Шаховской Пётр Алексеевич, гвардии майор, князь – часть д. Андреевское 1774, 1789

242.    Шаховской Александр Васильевич, князь

243.    Шаховская Ирина Тимофеевна (Щербатова), майорша, княжна – с. Новосёлка – Зюзина 1799

244.    Шаховская Марья Андреевна, княжна – село Новоивакино 1799

245.    Шереметев Пётр Борисович, генерал-аншеф, обер-камергер и кавалер – с. Вощажниково с сёлами, деревнями и пустошами 1774

246.    Шереметев Дмитрий Николаевич, флигель адъютант Его Императорского Величества, гвардии ротмистр – земли около д. Землево

247.    Шикин Федор Афанасьевич – сельцо Пысково 1799

248.    Шкот Надежда Александровна, штабс капитанша – пустошь «Бабцына»

249.    Щепина – Ростовская Ольга Мироновна в девичестве Варенцова – Тарховская (1779 г.р.), княгиня – пожня «Плотовиха» земля отхожая к сельцу Ивакину, сельцо Ивакино, часть д. Стрижёво 1845, 1 часть пустоши Вишинок

250.    Щетнёва Анна Федоровна – часть д. Юрьево 1804

251.     Щербатов Иван Андреевич, тайный советник, с. Воскресенское и Новый Остров, 1761

252.    Щербатов Михаил Михайлович – князь д. Новосёлка – Зюзина Березниковской волости Ростовского уезда

253.    Щербатов Михаил Тимофеевич, лейб гвардии капитан, князь - д. Домнино, пустошь «Борубортика (?!)»

254.    Щербатов Тимофей Иванович, от флота капитан, д. Остафьево, д. Домнино1761

255.     Юров Петр Алексеевич – д. Городищи, Скуморохово 1791

256.    Юсупов Николай Борисович, тайный советник, сенатор, действительный камергер и разных орденов кавалер, князь – д. Михальково, Ивачёво, Медниково, Кобяково 1804

257.     Юсупов Борис Николаевич

258.    Яковлев Лука Ильич, поручик – часть пустоши «Дьяконовой»

259.    Яковлев Осип Осипович, коллежский асессор – часть Савинского, д. Прудищи, Тюфеево, Тимофейково 1789

260.    Яковлева Анна Николаевна – сельцо Баскачи 1789, 1830

Икона дня

Православие.Ru Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Православный календарь

Сайт создан
по благословению
епископа Рыбинского
и Угличского
Вениамина

Крестный ход 2016

осталось ... 19.07.2017 8:0 -127 дней

Случайное изображение

10658.d.jpg

Радио Благовещение» слушать онлайн

Яндекс.Метрика
Поиск в православном интернете: